您现在的位置:云南省交通运输厅>> 公众参与>> 留言咨询
更多>>常见问题
留言咨询
受理编号 答复部门 信件主题 回复时间
2018121618400001 交通运输厅 捎带货物索要发票,被告知缴纳税费 [18/09/27]
2018091718510001 交通运输厅 江县到水富县的二级路面有积水,给过往的车辆通行造… [18/07/08]
2018091716140001 交通运输厅 昆明公交车C85路经常发车晚点 [18/06/29]
2018091716030001 交通运输厅 在富民县乘坐客车的过程中,由于没带身份证,被工作… [18/07/09]
2018091715460001 交通运输厅 出租车驾驶员不打表 [18/06/26]
2018011210120001 交通运输厅 G213国道K1998左右(寻甸天生桥砖厂)弯道望采取警示… [18/01/04]
2017112408410001 交通运输厅 关于怒江国道规划的问题 [17/11/13]
2017102711280001 交通运输厅 修理大客车需要什么资质? [17/10/23]
2017102711250001 交通运输厅 船舶营业运输证》的有效期按照交通运输部的有关规定… [17/10/10]
2017092916080001 交通运输厅 驾驶员从业资格证到期后因没有及时换证,在运输途中… [17/09/27]
总76 首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 页次:1/8页 10/页 转到第