云南省交通厅

云南省交通运输厅

G7611 都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段工程检测招标中标候选人公示
作者:      来源:      时间:2019-02-02 11:02     点击数:      分享至:     打印文章

 

 G7611 都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段工程检测招标评标工作已经结束,现将中标候选人公示内容如下:

公示期为2019年2月2日起至2019年2月4日止。

ZJJC-1标段:

(一)推荐中标候选人排序、名称及投标报价:

 

公司名称

报价(元)

得分

第一中标候选人

云南通衢工程检测有限公司

4975075

95.26

第二中标候选人

中路高科交通检测检验认证有限公司

5002875

93.27

第三中标候选人

陕西高速公路工程试验检测有限公司

4876060

92.16

 

(二)推荐的中标候选人承诺的项目负责人姓名及个人业绩:

中标候选人

公司名称

项目负责人姓名

个人业绩

第一中标候选人

云南通衢工程检测有限公司

代攀

1、昆明南连接线高速公路土建工程第2标段桩基

检测

2、云南省宣威至曲靖高速公路工程检测ZJJC1标

3、国家高速公路网G5615天保~猴桥高速公路石

屏至元江(红龙厂)段桩基检测第一合同段

第二中标候选人

中路高科交通检测检验认证有限公司

杨宇

1、邯郸至大名(冀鲁界)高速公路桥梁桩基检测

2、大岳高速洞庭湖大桥 A2 标段桩基、地下连续墙检测

3、都昌至九江高速(都昌至星子段)项目 C7 合同段桩基、梁板质量检测

4、台金高速公路东延段二期工程桥梁桩基试验检测

5、宜昌至巴东高速公路核桃树大桥桩基检测

第三中标候选人

陕西高速公路工程试验检测有限公司

张建

1、铜川至黄陵高速公路 TH-C01 合同段桥梁工程质量第三方检测

2、咸阳至淳化至旬邑高速公路梁板及桩基检测

3、绛帐至法门寺公路改扩建工程 JF-C01 合同段桩基检测

4、铜川至旬邑高速公路 TX-C08 合同段桩基质量检测

5、陕西省吴起至定边公路路基桥隧工程第三方试验检测SYJC-4标段

(三)推荐的中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

中标候选人

公司名称

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第一中标候选人

云南通衢工程检测有限公司

1、国家高速公路网 G5615 天保~猴桥高速公路石屏至元江(红龙厂)段桩基检测第一合同段

2、云南省宣威至曲靖高速公路工程检测 ZJJC1 标段

3、云南省曲靖东南过境公路东过境段建设项目中心试验室

及专项检测

4、红河州新安所至鸡街高速公路第三方检测

5、昆明(岷山)在至楚雄(广通)高速公路改扩建工

程勘察试验段桩基检测第二合同段

第二中标候选人

中路高科交通检测检验认证有限公司

1、大岳高速洞庭湖大桥 A2 标段桩基、地下连续墙检测

2、都昌至九江高速(都昌至星子段)项目 C7 合同

段桩基、梁板质量检测

3、台金高速公路东延段二期工程桥梁桩基试验检测

4、宜昌至巴东高速公路核桃树大桥桩基检测

第三中标候选人

陕西高速公路工程试验检测有限公司

1、铜川至旬邑高速公路 TX-C08 合同段桩基质量检测

2、陕西省吴起至定边公路路基桥隧工程第三方试验检测服务

3、宝汉高速公路汉中至陕川界 HC-09~HC-10 合同段

第三方试验检测服务 HCJC-4 合同段

4、平利至镇坪高速公路路基桥隧工程第三方试验检测

服务 SYJC-6 合同段(在建项目)

5、绛帐至法门寺公路改扩建工程 JF-C01 合同段桩基检测

00001. 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

00002. 

河南省交院工程检测科技有限公司 因未按招标文件招标公告3.9条要求提供工资支付信用查询申请资料 未通过形式评审与响应性评审。

 

ZJJC-2标段:

(一)推荐中标候选人排序、名称及投标报价:

 

公司名称

报价(元)

得分

第一中标候选人

中路高科交通检测检验认证有限公司

2293509

94.71

第二中标候选人

云南通衢工程检测有限公司

2278770

93.44

第三中标候选人

湖南致力工程科技有限公司

2275625

91.26

 

(二)推荐的中标候选人承诺的项目负责人姓名及个人业绩:

中标候选人

公司名称

项目负责人姓名

个人业绩

第一中标候选人

中路高科交通检测检验认证有限公司

杨宇

1、邯郸至大名(冀鲁界)高速公路桥梁桩基检测

2、大岳高速洞庭湖大桥 A2 标段桩基、地下连续墙检测

3、都昌至九江高速(都昌至星子段)项目 C7 合同段桩基、梁板质量检测

4、台金高速公路东延段二期工程桥梁桩基试验检测

5、宜昌至巴东高速公路核桃树大桥桩基检测

第二中标候选人

云南通衢工程检测有限公司

代攀

1、昆明南连接线高速公路土建工程第2标段桩基

检测

2、云南省宣威至曲靖高速公路工程检测ZJJC1标

3、国家高速公路网G5615天保~猴桥高速公路石

屏至元江(红龙厂)段桩基检测第一合同段

第三中标候选人

湖南致力工程科技有限公司

曹全胜

1、湖南省怀化绕城高速公路桥梁桩基检测

2、湖南省益阳绕城高速公路沙头大桥桩基检测

3、湖南龙山至永顺高速公路第 5~13 合同段高速公路桩基检测

4、G5513 长沙至益阳段高速公路扩容工程土建第三合同段桥梁桩基检测项目技术服务

5、云南省华坪至丽江高速公路项目第三方试验检测招标(JC-04 标段)

(三)推荐的中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

中标候选人

公司名称

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第一中标候选人

中路高科交通检测检验认证有限公司

1、大岳高速洞庭湖大桥 A2 标段桩基、地下连续墙检测

2、都昌至九江高速(都昌至星子段)项目 C7 合同

段桩基、梁板质量检测

3、台金高速公路东延段二期工程桥梁桩基试验检测

4、宜昌至巴东高速公路核桃树大桥桩基检测

第二中标候选人

云南通衢工程检测有限公司

1、国家高速公路网 G5615 天保~猴桥高速公路石屏至元江(红龙厂)段桩基检测第一合同段

2、云南省宣威至曲靖高速公路工程检测 ZJJC1 标段

3、云南省曲靖东南过境公路东过境段建设项目中心试验室

及专项检测

4、红河州新安所至鸡街高速公路第三方检测

5、昆明(岷山)在至楚雄(广通)高速公路改扩建工

程勘察试验段桩基检测第二合同段

第三中标候选人

湖南致力工程科技有限公司

1、湖南省怀化绕城高速公路桥梁桩基检测

2、湖南省益阳绕城高速公路沙头大桥桩基检测

3、湖南龙山至永顺高速公路第 5~13 合同段高速公路桩基检测

4、G5513 长沙至益阳段高速公路扩容工程土建第三合同段桥梁桩基检测项目技术服务

5、云南省华坪至丽江高速公路项目第三方试验检测招标(JC-04 标段)

00003. 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

00004. 

无。

SDJC-1标段:

(一)推荐中标候选人排序、名称及投标报价:

推荐中标候选人

投标报价(元)

评标得分

第一中标候选人

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

11211138

94.15

第二中标候选人

陕西高速公路工程试验检测有限公司

10884600

92.13

第三中标候选人

中路高科交通检测检验认证有限公司

11392548

91.62

(二)推荐的中标候选人承诺的 项目负责人 姓名及个人业绩:

中标候选人

公司名称

项目负责人姓名

个人业绩

第一中标候选人

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

柳治国

1、贵州省仁怀至赤水高速公路隧道施工质量检测项目RCSDJC-2 合同段/高速公路

2、贵州省毕节至威宁高速公路工程检测及监控服务第BWJJ1 标段/高速公路

3、贵州省三穗至黎平高速公路隧道施工监控量测及超前地质预报服务第 SLSD-02 标段/高速公路

4、贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路隧道施工质量检测项目第 BDSZ-03 合同段/高速公路

第二中标候选人

陕西高速公路工程试验检测有限公司

张士兵

1、柞小高速公路第三合同段隧道地质雷达检测(高速公路)

2、安康至陕川界高速公路隧道检测(高速公路)

3、延志吴高速公路 LJ-9 合同段隧道初期支护和二次衬砌施工质量检测(高速公路)

4、安康至平利高速公路 AP1 合同段隧道第三方检测(高速公路)

5、黄延高速公路扩能工程 HYJK-5 合同段隧道衬砌质量检测(高速公路)

6、兰海高速(G75)渭源至武都建设项目陇南段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测

7、兰海高速(G75)渭源至武都建设项目陇南段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测

第三中标候选人

中路高科交通检测检验认证有限公司

刘红义

1、十堰至天水高速公路(甘肃段)建设项目 ST10标隧道地质超前预报与监控量测服务

2、山西省长平高速公路杜公岭隧道专项检测

3、河北省邢汾高速省界隧道专项检测项目

)推荐的中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

中标候选人

公司名称

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第一中标候选人

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

1、遵义北环(檬梓桥至乐理段)高速公路隧道监控量测、超前地质预报、初支及二衬质量检测  

2、贵州省三穗至黎平高速公路隧道施工质量检测项目第SDZJ-3 标段

3、贵州省三穗至黎平高速公路隧道施工监控量测及地质超前地质预报服务第 SLSD-02 标段

4、贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路隧道施工质量检测项目第 BDSZ-03 合同段  

5、贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路隧道施工监控量测服务第 BDSD-02 合同段

6、贵州省余庆至凯里高速公路隧道施工质量检测(第 YSJC-02 合同段)

7、厦蓉高速公路贵州境织金至纳雍段隧道施工质量检测项目第 SDJC2 合同段

8、东川格勒至巧家葫芦口高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第 3 标段(在建)

9、蔓耗至金平高速公路隧道检测服务 MJSDJC 标段(红河州蔓耗至金平高速公路建设项目隧道地质超前预报、监控量测、质量检测)(在建)

10、宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段桩基检测、隧道地质超前预报、监控量测及质量检测 ZSJC-4 标段(在建)

11、贵州省德江至务川高速公路桩基检测、隧道施工监控及检测服务第 DWSJKJC-1 标段(在建)

第二中标候选人

陕西高速公路工程试验检测有限公司

1、陕西省交通建设集团公司桥隧工程监控量测服务第 HYJK-5合同段

2、安康至平利高速公路 AP1 合同段隧道第三方检测

3、十天高速公路牛头山隧道衬砌质量检测

4、贵州省余庆至凯里高速公路隧道施工监控量测服务

5、国家高速公路网连霍高速(G30)西宝高速公路改扩建工程隧道施工质量检测

6、陕西省高速公路建设集团公司 2013 年隧道定期检查

7、陕西省高速公路建设集团公司运营高速公路 2017 年度路面检测、桥梁定期检查和隧道定期检查(JC-2017)

第三中标候选人

中路高科交通检测检验认证有限公司

1、漳永高速公路漳州华安段隧道监控量测、质量检测及地质超前预报

2、 河北省邢汾高速省界隧道专项检测项目

3、十堰至天水高速公路(甘肃段)建设项目 ST10 标隧道地质超前预报与监控量测服务

4、山西省长平高速公路杜公岭隧道专项检测

00005. 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

河南省交院工程检测科技有限公司,因未按招标文件招标公告3.9条要求提供工资支付信用查询申请资料,未通过形式评审与响应性评审。

SDJC-2标段:

(一)推荐中标候选人排序、名称及投标报价:

推荐中标候选人

投标报价(元)

评标得分

第一中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

11736175

94.81

第二中标候选人

中路高科交通检测检验认证有限公司

12101785

92.27

第三中标候选人

湖南中大检测技术集团有限公司

11882740

88.34

(二)推荐的中标候选人承诺的 项目负责人 姓名及个人业绩:

中标候选人

公司名称

项目负责人姓名

个人业绩

第一中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

张曙震

5、国家高速公路网横 12 杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线隧道地质超前预报、监控量测及质量检测

6、呈澄高速公路提古铺隧道检测

7、云南沾益至会泽高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测

8、云南沾益至会泽高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测

9、华丽高速 28 标大龙潭隧道三维雷达水文地质超前预报

第二中标候选人

中路高科交通检测检验认证有限公司

刘红义

4、十堰至天水高速公路(甘肃段)建设项目 ST10标隧道地质超前预报与监控量测服务

5、山西省长平高速公路杜公岭隧道专项检测

6、河北省邢汾高速省界隧道专项检测项目

第三中标候选人

湖南中大检测技术集团有限公司

蒋建军

1、湖南省汝郴高速公路隧道施工质量检测

2、广贺高速公路贺州段隧道专项检查

3、常德至安化(梅城)高速公路项目隧道工程检测

4、贵州省独山至平塘高速公路中心试验室

5、常德至安化(梅城)高速公路项目

 

)推荐的中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

中标候选人

公司名称

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第一中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

11、云南上关至鹤庆高速公路隧道地质超前预报、监控量测、质量检测第 JC-2 标段   

12、国家高速公路网昆明绕城高速公路东南段建设项目隧道地质超前预报、监控量测、质量检测 SDJC-2 标段

13、云南沾益至会泽高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测

14、国家高速公路网 G5615 天保~猴桥高速公路石屏至元江(红龙厂)段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第一合同段   

15、华丽高速 28 标大龙潭隧道三维雷达水文地质超前预报

16、云南上关至鹤庆高速公路建设项目隧道仰拱专项检测

第二中标候选人

中路高科交通检测检验认证有限公司

5、漳永高速公路漳州华安段隧道监控量测、质量检测及地质超前预报

6、 河北省邢汾高速省界隧道专项检测项目

7、十堰至天水高速公路(甘肃段)建设项目 ST10 标隧道地质超前预报与监控量测服务

8、山西省长平高速公路杜公岭隧道专项检测

5、华丽高速 28 标大龙潭隧道三维雷达水文地质超前预报

第三中标候选人

湖南中大检测技术集团有限公司

1、广贺高速公路贺州段隧道专项检查

2、湖南省娄衡高速公路全线路基、桥梁、隧道工程交工质量检测

3、常德至安化(梅城)高速公路项目隧道工程

4、贵州省独山至平塘高速公路中心试验室

5、重庆石黔高速第四分部隧道超前预报、隧道质量检测

6、常德至安化(梅城)高速公路项目

00006. 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

无。

 

SGJK-1标段:

(一)推荐中标候选人排序、名称及投标报价:

 

公司名称

报价(元)

得分

第一中标候选人

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

4606000

93.86

第二中标候选人

北京中交桥宇科技有限公司

4441500

93.1

第三中标候选人

江西省交通运输科学研究院有限公司

4465000

92.46

 

(二)推荐的中标候选人承诺的项目负责人姓名及个人业绩:

中标候选人

公司名称

项目负责人姓名

个人业绩

第一中标候选人

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

何飞

1、贵阳市北京东路延伸段一期道路工程项目桥梁监控

2、贵阳市黔春大道道路工程桥梁施工监控

3、贵安新区黔中大道(三期)道路工程松泊山水库特大桥桥梁施工监控项目

第二中标候选人

北京中交桥宇科技有限公司

杨俊

1、加蓬 PO 项目 OGOOUE 特大桥和 NKOMI 湖特大桥两座桥梁主桥施工监控

2、南京至高淳新通道工程石臼湖特大桥主桥施工监控

3、乌鲁木齐县水板大桥新建工程主桥施工监控项目

4、重庆三环高速公路江津至綦江段桥梁工程观音店大桥施工监控

5、广中江高速公路特大桥监控 QLJK-3 标段 TJ10 大魁河大桥、TJ12 番中大桥施工监控

6、贵州省紫云至望谟高速公路工程桥梁检测及监控项目 ZWQJ2标

第三中标候选人

江西省交通运输科学研究院有限公司

李德慧

1、东乡至昌傅高速公路悬臂现浇连续刚构(梁)桥施工监控

2、哇家滩黄河特大桥施工监控复核及高原高寒地区组合梁混凝土桥面板、桥塔防裂措施及耐久性研究

3、樟树市樟树赣江二桥主桥施工监控复核

4、贵州省遵义至绥阳高速公路延伸线工程检测(二次招标)JC2

(三)推荐的中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

中标候选人

公司名称

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第一中标候选人

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

1、贵阳市黔春大道道路工程桥梁施工监控

2、贵州省惠水至罗甸高速公路工程第 2 合同段勘察设计桥梁监控

3、贵州省遵义至贵阳扩容工程桥梁施工监控第 ZGQJK-4 合同段

4、贵州省盘县至兴义高速公路工程中心试验室第 PXSYS 标段

5、贵州省余庆至安龙高速公路三都至独山段刚构桥梁施工监控第 SDJK2 标段 (在建)

6、兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程桥梁监控服务(第 CZQLJK-2 合同段)(在建)

第二中标候选人

北京中交桥宇科技有限公司

1、加蓬 PO 项目 OGOOUE 特大桥和 NKOMI 湖特大桥两座桥梁主桥施工监控

2、贵州省紫云至望谟高速公路工程桥梁检测及监控项目 ZWQJ2 标

3、贵州省开阳至息烽高速公路、贵州省花溪至安顺高

速公路施工监控量测

4、重庆三环高速公路江津至綦江段桥梁工程观音店大桥

施工监控

第三中标候选人

江西省交通运输科学研究院有限公司

1、东乡至昌傅高速公路悬臂现浇连续刚构(梁)桥施工监控

2、哇家滩黄河特大桥施工监控复核及高原高寒地区组合梁混凝土桥面板、桥塔防裂措施及耐久性研究

3、浙江省甬台温高速公路复线温州灵昆-阁巷段工程桥梁施工监控

4、贵州省遵义至绥阳高速公路延伸线工程检测(二次招标)JC2 合同段

5、金华市婺江西路优化改造工程隧道施工对双龙大桥影响区域的监测

6、广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段佛山段桥梁施工监控技术咨询服务

7、广西荔浦至玉林高速公路项目土建 No11 分部相思洲大桥施工监控技术服务

00007. 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

00008. 

无。

SGJK-2标段:

(一)推荐中标候选人排序、名称及投标报价:

 

公司名称

报价(元)

得分

第一中标候选人

北京中交桥宇科技有限公司

6615000

95.09

第二中标候选人

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

6860000

91.79

第三中标候选人

江西省交通运输科学研究院有限公司

6650000

91.74

 

(二)推荐的中标候选人承诺的项目负责人姓名及个人业绩:

中标候选人

公司名称

项目负责人姓名

个人业绩

第一中标候选人

北京中交桥宇科技有限公司

杨俊

1、加蓬 PO 项目 OGOOUE 特大桥和 NKOMI 湖特大桥两座桥梁主桥施工监控

2、南京至高淳新通道工程石臼湖特大桥主桥施工监控

3、乌鲁木齐县水板大桥新建工程主桥施工监控项目

4、重庆三环高速公路江津至綦江段桥梁工程观音店大桥施工监控

5、广中江高速公路特大桥监控 QLJK-3 标段 TJ10 大魁河大桥、TJ12 番中大桥施工监控

6、贵州省紫云至望谟高速公路工程桥梁检测及监控项目 ZWQJ2标

第二中标候选人

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

何飞

1、贵阳市北京东路延伸段一期道路工程项目桥梁监控

2、贵阳市黔春大道道路工程桥梁施工监控

3、贵安新区黔中大道(三期)道路工程松泊山水库特大桥桥梁施工监控项目

第三中标候选人

江西省交通运输科学研究院有限公司

李德慧

1、东乡至昌傅高速公路悬臂现浇连续刚构(梁)桥施工监控

2、哇家滩黄河特大桥施工监控复核及高原高寒地区组合梁混凝土桥面板、桥塔防裂措施及耐久性研究

3、樟树市樟树赣江二桥主桥施工监控复核

4、贵州省遵义至绥阳高速公路延伸线工程检测(二次招标)JC2

(三)推荐的中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

中标候选人

公司名称

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第一中标候选人

北京中交桥宇科技有限公司

1、加蓬 PO 项目 OGOOUE 特大桥和 NKOMI 湖特大桥两座桥梁主桥施工监控

2、贵州省紫云至望谟高速公路工程桥梁检测及监控项目 ZWQJ2 标

3、贵州省开阳至息烽高速公路、贵州省花溪至安顺高

速公路施工监控量测

4、重庆三环高速公路江津至綦江段桥梁工程观音店大桥

施工监控

5、广中江高速公路特大桥监控 QLJK-3 标段 TJ10 大魁河大桥、TJ12 番中大桥施工监控

第二中标候选人

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

1、贵阳市黔春大道道路工程桥梁施工监控

2、黔南州都匀市滨江小马路建设项目(桥梁施工监控)

3、贵州省黔西至织金高速公路检测及监控服务(第 QZJJ1 标段)

4、贵州省惠水至罗甸高速公路工程第 2 合同段勘察设计桥梁监控

5、贵州省遵义至贵阳扩容工程桥梁施工监控第 ZGQJK-4 合同段

6、贵州省盘县至兴义高速公路工程中心试验室第 PXSYS 标段

7、南纪门长江轨道交通专用桥环境监测及施工监控(在建)

8、贵州省余庆至安龙高速公路三都至独山段刚构桥梁施工监控第 SDJK2 标段 (在建)

9、兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程桥梁监控服务(第 CZQLJK-2 合同段)(在建)

第三中标候选人

江西省交通运输科学研究院有限公司

1、东乡至昌傅高速公路悬臂现浇连续刚构(梁)桥施工监控

2、哇家滩黄河特大桥施工监控复核及高原高寒地区组合梁混凝土桥面板、桥塔防裂措施及耐久性研究

3、浙江省甬台温高速公路复线温州灵昆-阁巷段工程桥梁施工监控

4、贵州省遵义至绥阳高速公路延伸线工程检测(二次招标)JC2 合同段

5、金华市婺江西路优化改造工程隧道施工对双龙大桥影响区域的监测

6、广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段佛山段桥梁施工监控技术咨询服务

7、广西荔浦至玉林高速公路项目土建 No11 分部相思洲大桥施工监控技术服务

00009. 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

00010. 

湖北交通工程检测中心有限公司 因未按招标文件招标公告3.9条要求提供工资支付信用查询申请资料 未通过形式评审与响应性评审。

00011. 

 

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如对上述公示有异议,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人可在公示期内向招标人提出异议;对异议答复不满的,投标人可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第三条、第七条等规定到有关行政监督部门实名书面投诉。

     

     行政监督部门电话:0870-2220254

 

        招标人:昭通市都香高速公路投资开发有限公司

 

         招标代理:华杰工程咨询有限公司

 

                                      2019年2月2日

 

上一篇:G7611 都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)…

下一篇:多措并举、有序推进,全力保障春运安全、畅通