云南省交通厅

云南省交通运输厅

大关至永善高速公路施工用电工程施工招标DL1标段中标候选人公示
作者:      来源:      时间:2019-04-11 09:04     点击数:      分享至:     打印文章

 

招标人(招标代理)签章:                                                                       公示发布时间:2019年4月11日
项目名称 大关至永善高速公路施工用电工程施工招标 标段名称 大关至永善高速公路施工用电工程施工招标-DL1标段 建设地点 云南省昭通市大关县和永善县境内
招标单位 昭通市大永高速公路投资开发有限公司 联系人及电话 刘永斌0870-4553802 招标方式 ☑公开招标  □邀请招标   
招标代理机构 云南正邦招标咨询有限公司 联系人及电话 周学辉0871-65013139 总投资(万元) 1273474.5877 
行业主管部门 昭通市交通运输局 联系电话(座机) 0870-2220254 招标规模(万元) 1359.5005 
开标时间 2019年04月10日9时00分 投标人数量 7 评标办法 综合评分法
公示开始时间 2019年4月11日 公示结束时间 2019年4月15日 拦标价(万元) 1359.5005
中标候选人名称 企业资质等级 项目负责人 项目负责人证书名称和编号 投标报价(万元) 得分
第一中标候选人 云南迅驰电力工程有限公司 电力工程施工总承包叁级、承装类、承试类四级 黑先海 二级注册建造师,滇203171700245 1353.2963  93.29 
第二中标候选人 云南瑞能建筑工程有限公司 电力工程施工总承包贰级、承装类、承试类四级 罗向 二级注册建造师,滇201141534566 1343.3004  92.6
第三中标候选人 四川省科景建设工程有限公司 电力工程施工总承包叁级、承装类、承试类四级 莫建军 二级注册建造师,川251121379110 1349.984058  90.4
拟中标人 云南迅驰电力工程有限公司 统一社会信用代码 91530112MA6K7BD15C 是否联合体  □是     ☑否
中标价(万元) 1353.2963  工期(日历天) 180 质量目标 规范达标、绿色可靠、文档齐全、零缺陷作为质量总体目标。满足国家、行业现行相关质量验收标准的要求,确保工程一次性验收合格并通过产权部门的验收;杜绝重大设备一般及以上质量事故,确保工程无永久性缺陷,施工质量及资料达到国家标准。
相关法律法规及招标文件要求公示的其他内容     第一中标候选人:云南迅驰电力工程有限公司,公司业绩:1、杭瑞高速毕都段六盘水境35KV电力线路改迁施工;2、云南腾冲至猴桥高速公路土建工程第三合同段施工用电电力专线工程;3、云南腾冲至猴桥高速公路第三合同段施工用电电力专线工程;4、云南腾冲至猴桥高速公路土建工程第五合同段施工用电电力专线工程;5、户宋河电站110KV升压站主变出口断路器“101”“102”“103”及“母线TV”间隔改造工程;6、中交第二航务工程局有限工司寻沾高速曲靖段35KV输电线路新建工程。拟委任的项目经理业绩:1、云南腾冲至猴桥高速公路第三合同段施工用电电力专线工程;2、户宋河电站110KV升压站主变出口断路器“101”“102”“103”及“母线TV”间隔改造工程。
    第二中标候选人:云南瑞能建筑工程有限公司,公司业绩:1、云南省2013年-2017年城市棚户区改造项目(四期)昭通市盐津县水田片区35KV水田坝变电站施工工程;2、西双版纳州供电局2016年35KV及以下基建项目施工(标段四);3、35KV曼庄变曾容改造工程;4、35KV基诺变曾容改造工程;5、110KV辉凰输变电工程。拟委任的项目经理业绩:1、云南省2013年-2017年城市棚户区改造项目(四期)昭通市盐津县水田片区35KV水田坝变电站施工工程;2、西双版纳州供电局2016年35KV及以下基建项目施工(标段四);3、西双版纳供电局35KV打洛变第二电源工程等3个35KV应急项目施工招标。
    第三中标候选人:四川省科景建设工程有限公司,公司业绩:1、卡诺区柴维~日通35KV输变电新建工程;2、35KV镇雄公司2017年今冬明春35KV线路重冰区覆冰观测;3、塔园区110KV线路(祥丰线6#-16#和南线49#-59#同塔双回)迁改工程。拟委任的项目经理业绩:1、喀纳斯景区边境管控基础设施建设项目-喀纳斯景区视频监控体系建设电力施工;2、卡诺区柴维~日通35KV输变电新建工程;3、昭通供电局2017年-2019年配网应急项目-昭通市镇雄县2017年第二批应急项目(易地扶贫搬迁工程);4、国网新疆电力公司阿勒泰供电公司2017年配网业务外委。
  废标情况:
  银鹏科技有限公司:所填报的安全文明施工费超出招标人公布的最高投标限价,根据招标文件规定,开标现场当场宣布为废标;
  四川省华蓥市南方送变电有限公司:投标文件中法定代表人身份证明法定代表人未亲笔签字;
  昭通浩鑫工程有限公司:投标文件中法定代表人身份证明法定代表人未亲笔签字;
  云南大楚电力工程有限公司:投标文件中拟投入的项目经理未附有效业绩证明材料。
    根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如对上述公示有异议,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人可在公示期内向招标人提出异议;对异议答复不满的,投标人可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第三条、第七条等规定到有关行政监督部门实名书面投诉。

    行政监督部门电话:昭通市交通运输局  0870-2220254
上一篇:“扫黑除恶”80个基本知识问答,你可千万要认真学习弄懂!

下一篇:大关至永善高速公路施工用电工程施工招标DL2标段中标候选人公示