您现在的位置云南省交通运输厅>>留言咨询
主题:: 在丽江市电信大楼门口搭乘出租车到快递园区,在行驶过程中驾驶员存在绕路行为 [阅读数: ]

【admin】
游客

在丽江市电信大楼门口搭乘出租车到快递园区,在行驶过程中驾驶员存在绕路行为



管理员回复:
回复内容:

尊敬的网友您好。我们调取这辆出租车的GPS行车轨迹,发现他的确存在绕路行为。我们交通运政管理处根据驾驶员的违规行为,对车辆进行了停班整顿5天的处理,对驾驶员进行罚款1000元,并批评教育要求他参加再教育培训1天的处理。(回复单位:丽江市运管处)

回复时间:2019-01-04
2019-01-01 2019-01-01
Email:4523568@qq.com