您现在的位置云南省交通运输厅>>留言咨询
主题:: 收费站工作人员要求其出示行驶证,否则就不能通过收费站 [阅读数: ]

【admin】
游客

车在丽江机场高速上行驶,通过三义收费站时,收费站的工作人员要求其出示行驶证,我觉得他们没有权力看我的行驶证。



管理员回复:
回复内容:

尊敬的网友您好。丽江三义收费站是过站式收费,如果在车道上遇到一些车型比较模糊的,比如七八座的微型车,车辆的外观又没有明显的吨位或者座位数标识的时候,为了避免车型判断错误,我们还是需要驾驶员出示行驶证进行核查。在沟通过程中,由于收费站工作人员没有解释清楚,所以引起了误会。(回复单位:云南交投运营管理公司大理管理处

回复时间:2019-05-31
2019-05-29 2019-05-29
Email:45123657@qq.com